Сотрудники ГИБДД Судака проводят профилактические беседы со школьниками

Обучение школьников Правилам дорожного движения является одной из важнейших задач для Госавтоинспекции. Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят детям в будущем избежать неприятных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

В преддверье летних каникул инспектора ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку встретились с самыми маленькими участниками дорожного движения. Профилактические беседы в дошкольных учебных учреждениях проходили с целью  развития у детей навыков безопасного поведения на дороге, умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке и на придворовых территориях.

Инспектора Госавтоинспекции обратили внимание малышей на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказали, какая опасность может ждать их на дороге, объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте, в сопровождении взрослых – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным пешеходам о пользе световозвращающих элементов и о правилах езды на велосипеде. 

                                 Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *