Сотрудники полиции Судака проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист»

Сотрудниками ОМВД России по г. Судаку в период с 17 по 21 мая проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, уклоняющихся от исполнения обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача влечет, в соответствии со ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях, наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Суд может возложить на наркозависимое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств.

Законодательством РФ в соответствии со ст. 6.9.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в случае уклонения лица от прохождения возложенной обязанности. По данной статье наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере от четырех до пяти тыс. руб. или административный арест на срок до 30 суток.

С начала 2021 г. сотрудниками группы по контролю оборота наркотиков ОМВД составлено четыре административных протокола в соответствии со ст. 6.9.1 КоАП РФ, за уклонение от исполнения обязанности пройти в медицинском учреждении диагностику на предмет наличия или отсутствия заболевания «наркотическая зависимость» и профилактические мероприятия.

ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *