Судакские школьники напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения

В преддверье майских праздников неравнодушные к дорожной безопасности школьники напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

27 апреля совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку юные инспектора дорожного движения приняли участие в профилактическом рейде с целью напомнить участникам дорожного движения, что в дни долгожданных майских праздников на дорогах будет очень много пешеходов, в том числе – и маленьких. Поведение детей на дороге порой непредсказуемо, но надо быть к этому всегда готовым. Ребята благодарили порядочных водителей, которые в момент остановки, соблюдая ПДД, были пристегнуты ремнем безопасности, и просили не превышать установленную скорость движения, быть бдительными вблизи мест проведения массовых мероприятий, пешеходных переходов и перекрестков, где могут появиться пешеходы, в том числе – дети.

Госавтоинспекция напоминает, что выбор безопасного скоростного режима, а также снижение скорости при приближении к пешеходным переходам позволят избежать наезда.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *