В Судаке произошло ДТП с участием ребенка

29 мая на автодороге Алушта-Судак-Феодосия, водитель управляя автомобилем марки «ТАТА»  двигаясь со стороны ул. Механизаторов в направлении ул. Восточное шоссе, г. Судака, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход – ученица 6 класса, получила телесные повреждения и  доставлена в ГБУЗ РК «Судакская городская больница». Водитель транспортного средства в момент совершения ДТП предварительно был трезв.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку напоминает и призывает водителей транспортных средств и пешеходов всех возрастных категорий – быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ! Соблюдать скоростной режим, особенно в черте города, где в любой момент с придворовой территории может выбежать ребенок! В период летнего курортного сезона, количество пешеходов на дорогах увеличивается в разы!

Дорогу переходить необходимо  только по пешеходному переходу, идти строго на зеленый свет светофора, посмотрев налево – направо перед началом движения, не бежать на мигающий зеленый! Берегите себя и своих близких! Будьте внимательны, терпеливы и вежливы на дороге!

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *