Вице-премьер Крыма с рабочим визитом посетила Судак

Вице-премьер Крыма – министр финансов Ирина Кивико свою рабочую поездку начала с посещения Судакской городской больницы. В частности, она побывала в приемном покое, хирургическом, педиатрическом отделениях, осмотрела новые рентгенкабинет и операционные, побеседовала с пациентами и коллективом медицинского учреждения. 

В ходе личного общения с медперсоналом вице-премьеру поступила просьба оказать содействие в переводе помещения ФАП в квартале Янъы Маале под общежитие для специалистов здравоохранения округа. Был также затронут вопрос обеспечения учреждения необходимыми лекарственными препаратами.

Ирина Кивико отметила положительную динамику развития городского здравоохранения, оценила масштаб преобразований, которые за последнее время произошли, как в городской поликлинике, так и в отделениях больницы.

Еще одним пунктом рабочего маршрута вице-премьера стало посещение городской школы №4 и встреча с педагогическим коллективом. Ирина Кивико приехала в гости к учителям с хорошей новостью: в ближайшее время к школе на Коммунальной будет сделана новая дорога. Она также поручила главе администрации Судака Игорю Степикову рассмотреть возможность организации удобного городского маршрута, который бы позволил детям и родителям с комфортом добираться до образовательного учреждения.

В свою очередь Игорь Степиков сообщил, что работа по данному вопросу уже начата, ведутся переговоры с местным перевозчиком по созданию кольцевого маршрута, который как раз и предусматривает безопасный и удобный подвоз учащихся в школу.

Вице-премьер была приятно удивлена, что в городской школе №4 работает 13 педагогов по государственной программе «Земский учитель». По ее мнению, выплата в 1 млн. рублей — это хорошая мера поддержки со стороны государства. Но зачастую, особенно в курортных городах, этих средств недостаточно для приобретения жилья. Сейчас правительством Крыма ведется работа по внедрению новых проектов и программ, направленных на строительство социального жилья, а также по формированию служебного жилого фонда.

В завершение встречи Ирина Кивико поздравила коллектив с окончанием учебного года и пожелала педагогам хорошо и с пользой провести сезон летних каникул и отпусков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *