Налоговая инспекция выявила нарушение в одном из гостевых домов Нового Света

«Теневой» бизнес – одна из наибольших преград в экономическом и социальном развитии региона. Особо острой проблема нелегального ведения бизнеса становится в период курортного сезона. Мероприятия по поддержке бизнеса, предложенные предпринимателям в прошлом году, а именно мораторий на проведение проверок, к сожалению, позволил некоторым недобросовестным бизнесменам скрыть реальные объемы доходов и минимизировать налоги. Соблазн работать в «теневом» режиме остался и в этом году.

С целью увеличения поступлений налогов в бюджет за счет легализации «теневого» бизнеса с началом курортного сезона налоговыми органами активизированы контрольно-проверочные мероприятия в гостиничном секторе.

При проведении проверки в гостевом доме, расположенном в пгт. Новый Свет, сотрудниками Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым было установлено, что постояльцам не выдаются расчетные документы при получении оплаты за проживание, контрольно-кассовая техника не применяется. Такая «забывчивость» администратора гостиницы позволяла скрывать реальные доходы. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Собственнику гостиницы грозит штраф не менее 30 тыс. руб.

Отдел работы с налогоплательщиками №1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *