Оркестр резидентов «Тавриды» под руководством Башмета даст концерт в Крыму

Концерт симфонического оркестра резидентов арт-кластера «Таврида» состоится 28 июня на площадке арт-кластера в Крыму. Художественным руководителем и главным дирижером выступит лауреат премии «Грэмми», альтист и дирижер Юрий Башмет.

Концерт пройдет под открытым небом на берегу Черного моря и станет итогом арт-школы классической музыки, в которой участвуют музыканты, дирижеры, композиторы, оперные и камерные певцы,  менеджеры в сфере академического искусства.

Во время концерта будет организован сбор помощи жителям Керчи и Ялты, пострадавшим и утратившим имущество в результате подтоплений и селевых потоков 17 и 18 июня. Сделать благотворительные взносы смогут зрители онлайн-трансляции концерта и гости мероприятия на площадке арт-кластера «Таврида». Все собранные средства будут переданы городским администрациям Керчи и Ялты.

Также 28 июня состоится торжественное открытие звезды Юрия Башмета на территории «Тавриды». Звезда с именем знаменитого дирижера станет частью арт-объекта «Маяк». Юрий Башмет уже несколько лет является творческим наставником участников «Тавриды». В 2020 году он стал обладателем премии «Легенды Тавриды», учрежденной творческой молодежью для своих учителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *