Судакские школьники стали призерами Международной Олимпиады по русскому языку

В марте национальные школы Крыма были приглашены принять участие в Международной Олимпиаде по русскому языку для обучающихся 8 и 10 классов школ с родным (нерусским) языком обучения. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак зарегистрировалась для участия в заочном туре Олимпиады, а две наши ученицы – Эмине Усеинова и Эльвина Умарова – стали победителями заочного тура, получили приглашения Министерства образования и науки Республики Татарстан на очный тур, состоявшийся с 3 по 7 июня в г. Казани. Подготовкой и организацией очного тура занималась Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

В Казань слетелось 250 участников из 18 регионов России и других стран. Организация была на высшем уровне: наших девушек и сопровождающего учителя встретили в аэропорту, поселили в Деревне Универсиады, предоставили объемную культурную программу (театр, музеи, прогулки по Казанскому кремлю), показали город.

Очный тур был разделен на два этапа: устный и письменный. По результатам этих этапов Эмине Усеинова стала призером Олимпиады.

Церемония награждения была очень яркой, сопровождалась концертом лучших творческих коллективов Республики Татарстан. Дипломы победителям и призерам вручал лично министр образования Ильсур Хадиуллин.

Поздравляем наших девушек и их наставника – учителя русского языка и литературы А.В. Криль!

Администрация школы выражает благодарность организаторам Олимпиады за теплый прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *