В ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку подведены итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса. Обгон»

В целях профилактики и снижения аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях на обслуживаемой территории г. Судака  с 10 по 19 июня 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса. Обгон».

Основными причинами дорожно – транспортных происшествий на территории обслуживания городского округа Судак, за текущий год, стали  нарушения   водителями правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу для встречного движения.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД  России по г. Судаку было выявлено 27 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. По каждому нарушению на водителей были составлены административные протоколы по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. С нарушителями проведены профилактические беседы, а так же им напомнили, какие  санкции предусмотрены  КоАП РФ за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения — (штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок 4-6 месяцев).

Также инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку выявлено 3 административных правонарушения по  ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ  —  повторное нарушение ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, за что  предусмотрена санкция в виде лишения права управления сроком на 1 год в соответствие КоАП РФ.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *