Юрий Башмет: «Сегодняшним концертом мы поддерживаем два замечательных города – Керчь и Ялту»

Благотворительный концерт симфонического оркестра резидентов арт-кластера «Таврида» состоится вечером 28 июня на площадке арт-кластера в Крыму. Художественным руководителем и главным дирижером выступит один из крупнейших музыкантов современности, лауреат премии «Грэмми», альтист и дирижер Юрий Башмет.

«Искусство должно нести людям счастье. И очень важно, что сегодняшним концертом мы можем поддержать два замечательных города – Керчь и Ялту, которые совсем недавно пострадали от стихии. Приглашаю всех провести этот вечер с нами, посмотреть трансляцию концерта, послушать прекрасный молодежный оркестр и помочь жителям Керчи и Ялты», – заявил Юрий Башмет.

Концерт пройдет под открытым небом на берегу Черного моря и станет итогом арт-школы классической музыки, в которой участвуют музыканты, дирижеры, композиторы,оперные и камерные певцы,  менеджеры в сфере академического искусства. Онлайн-трансляция концерта доступна по ссылке https://vk.com/tavrida_art?w=wall-89840945_66906 Начало концерта – в 19:30.

Во время концерта будет организован сбор помощи жителям Керчи и Ялты, пострадавшим и утратившим имущество в результате подтоплений и селевых потоков 17 и 18 июня. Сделать благотворительные взносы смогут зрители онлайн-трансляции концерта и гости мероприятия на площадке арт-кластера «Таврида». Приять участие в сборе средств можно по ссылке https://www.donationalerts.com/r/art_klaster_tavrida Все собранные средства будут переданы городским администрациям Керчи и Ялты.

Перед началом концерта состоится торжественное открытие звезды Юрия Башмета на территории «Тавриды». Звезда с именем знаменитого дирижера станет частью арт-объекта «Маяк». Юрий Башмет уже несколько лет является творческим наставником участников «Тавриды». В 2020 году он стал обладателем премии «Легенды Тавриды», учрежденной творческой молодежью для своих учителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *