Крымчанам доступна учёба в лучших образовательных центрах России

Российское образование перешло на новый этап развития, в центре всего процесса ребёнок и его способности. Пример индивидуального подхода к обучающимся — образовательный центр «Сириус». Его миссия — поиск, профессиональная поддержка, развитие одарённых детей, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями. Возможность получить новые знания есть и у крымчан.

«Новая российская образовательная реальность формируется на междисциплинарном и межуровневом подходе, — считает руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. — Способности детей нужно развивать, задействуя всю инфраструктуру учебных, научных, культурных и спортивных организаций».

Впервые крымчане посетили образовательный центр для одаренных детей в Сочи в 2016 году. Юные пианистка из Судака Елизавета Губанова и шахматистка Маргарита Потапова из Керчи получили приглашение на обучение в центре за свои заслуги в учёбе и спорте.

Регулярно студенты из Крыма участвуют в саммитах и конференциях, проходящих на базе «Сириуса». В 2018 году руководство КФУ им. В. И. Вернадского посетили Всероссийскую конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи».

В 2019 году студентка Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Лея Сорокина представляла КФУ им. В. И. Вернадского на Съезде биофизиков России.

В 2020 году на Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов Крым представляли командиры СПО «Легион», «Кондор», «Terra Unique» КФУ им. В. И. Вернадского и КИПУ им. Ф. Якубова.

В 2023 году в Евпатории планируется создать образовательный центр по модели сочинского «Сириуса». В нём крымские дети смогут получить дополнительное образование по таким направлениям, как спорт, эстетика, интеллектуальное развитие.

По информации Центра управления регионом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *