Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судаку ведут разъяснительную работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности в летний период

Информирование граждан по соблюдению мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период проводится ежедневно, как через социальные сети, печатные издания, так и лично сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку в ходе бесед с жителями и гостями города.

Основной акцент направлен на информирование граждан пожилого возраста и многодетных семей, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни в населенных пунктах и СНТ, ведь большая часть пожаров в летний пожароопасный период происходит в частном жилом секторе по причине неосторожности при обращении с огнем.

Так, за прошлую неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Судаку было проведено более 500 бесед с гражданами данной категории с вручением наглядной агитации по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать ограничения, связанные с применением открытого огня, в связи с действием особого противопожарного режима на территории Республики Крым, а также соблюдать требования пожарной безопасности в жилом частном секторе.

Берегите себя и своих близких!

В случае обнаружения признаков пожара звоните по телефону 101

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *