Информируем о выплатах денежной компенсации многодетным семьям, дети которых обучаются в общеобразовательных организациях, расположенных на территории городского округа Судак, на приобретение спортивной формы

Размер компенсации зависит от суммы средств, затраченных на приобретение спортивной формы, но не может превышать сумму в 2 тыс. руб. на каждого ребенка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым.

Право на компенсацию имеют многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины равной двум прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым на момент обращения (далее – многодетная семья).

Предоставление компенсации носит заявительный характер.

Компенсация является целевой. Если многодетная семья не воспользовалась своим правом на получение компенсации в текущем календарном году, ее выплата на последующие годы не распространяется.

Компенсация предоставляется на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка в многодетной семье, обучающегося в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по общей форме обучения, расположенной на территории Республики Крым.

Компенсация предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка (далее – заявитель, получатель)

Для получения компенсации родитель (законный представитель) многодетной семьи предоставляет заявление на имя руководителя общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок.

Для оформления права на получение компенсации родитель (законный представитель) прилагает к заявлению следующие документы:

-копию паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его место жительства или место пребывания на территории Республики Крым;

-копию удостоверения многодетной семьи установленного образца либо иного документа, подтверждающего статус многодетной семьи, регламентированного Законом Республики Крым от 17.12.2014 г. №39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым»;

-копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

-справку об обучении ребенка по очной форме в общеобразовательной организации, расположенной на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым;

-выписку об открытии лицевого счета в банковском учреждении для безналичного перечисления компенсации;

-копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя – одного из родителей (законных представителей);

-сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации;

-документы, подтверждающие приобретение спортивной формы: товарные и (или) кассовые чеки, утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам, и иные документы, подтверждающие приобретение школьной и спортивной формы;

-в случае передачи ребенка под опеку (попечительство) дополнительно представляется копия распоряжения (постановления) об установлении опеки (попечительства).

Документы к заявлению прилагаются в копиях с предъявлением оригинала. Копии документов заверяются уполномоченным работником общеобразовательной организации, осуществляющим прием документов.

Одновременно с заявлением о назначении компенсации заявитель также представляет заявление лиц, в отношении которых необходимо предоставление документов (сведений), или их законных представителей о согласии на обработку персональных данных указанных лиц.

Компенсация многодетной семье не выплачивается:

-в случае лишения или ограничения родителей в родительских правах;

-при предоставлении недостоверной информации, влияющей на назначение компенсации;

-если ребенок не обучается в общеобразовательной организации, расположенной на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым.

Заявления о выплате денежной компенсации многодетным семьям, дети которых обучаются в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым на приобретение спортивной формы принимаются до 20 октября текущего календарного года.

Выплата денежной компенсации производится один раз в год до 20 ноября текущего календарного года путем перечисления денежных средств на соответствующие лицевые счета получателей.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *