Крымские единороссы совместно с представителями исполнительной власти выработали пути решения острых проблем крымчан

Перечень вопросов, требующих оперативного реагирования, составляется после каждой рабочей поездки Владимира Константинова в муниципалитеты

В Симферополе на площадке Крымского отделения «Единой России» состоялся круглый стол с участием главы крымских единороссов, председателя Государственного совета РК Владимира Константинова, председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, министров крымского правительства и руководителей муниципальных образований, на котором обсуждались пути оперативного решения проблемных вопросов крымчан.

Еженедельно Владимир Константинов посещает по три района – общается с местными жителями, осматривает ход строительства или ремонта различных объектов – детских садов и школ, домов культуры и амбулаторий, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортплощадок. По итогам этих рабочих поездок формируются предложения в народную программу партии и программы развития районов и городов, которые будут реализованы в ближайшие пять лет. Крымчане также озвучивают проблемы, требующие оперативного реагирования.

«По таким проблемам будет мгновенная реакция власти. По согласованию с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым мы сейчас отрабатываем новый формат взаимодействия — круглые столы на партийном площадке с участием крымских министров и руководства муниципалитетов. Первое такое мероприятие мы провели на прошлой неделе по вопросу снижения цен на «борщевой» набор и уже есть конкретные результаты. Сегодня у нас также получился конструктивный диалог – главы районов смогли донести суть проблематики в целом, и неотложной в частности – это и отсутствие водоснабжения в нескольких селах, и исчезновение из-за наводнения пешеходного моста, по которому дети ходили в школу, а теперь им надо около двух километров обходить, и отсутствие медработника в амбулатории. По всем озвученным вопросам всем присутствующим чиновникам даны соответствующие поручения»,  – отметил Владимир Константинов.

Председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк поблагодарил крымских единороссов за инициирование обсуждения проблемных вопросов, выявленных в ходе рабочих поездок, и уточнил, что уже есть первые результаты.

«Мы несколько недель назад выделили деньги на бурение скважины в Кировском районе – поставили задачу усилить эту работу. Обсуждались также вопросы образования, здравоохранения, газификации. По поручению Главы Республики Крым, выделены деньги, и в течение двух лет будут построены 14 модульных детских садиков. Всем министрам до пятницы поручено предоставить сроки решения тех проблемных вопросов, которые были озвучены сегодня на круглом столе», — подытожил Юрий Гоцанюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *