ОГИБДД Судака напоминает о порядке сдачи водительского удостоверения после лишения прав управления транспортными средствами

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Судаку напоминает, что в случае лишения права управления транспортными средствами в соответствии со ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водитель обязан сдать водительское удостоверение в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда. В случае утраты водительского удостоверения необходимо заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения (специального разрешения), срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения (специального разрешения).

Госавтоинспекция рекомендует в установленный срок сдавать водительское удостоверение в органы ГИБДД, а также напоминает, что согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *