Сотрудники МЧС Судака проводят профилактические рейды по пресечению нарушений требований безопасности в условиях особого противопожарного режима

На территории Республики Крым продолжается работа по пресечению нарушений требований безопасности в условиях особого противопожарного режима.

К профилактическим мероприятиям привлекаются сотрудники заинтересованных министерств и ведомств.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судаку совместно с инспекторами ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество» провели профилактические обследования населенных пунктов городского округа Судак.

Задача участников рейда – выявить нарушителей запрета на розжиг костров и сжигание сухой растительности в период особого противопожарного режима.

С местными жителями проводится разъяснительная работа о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в условиях повышенного класса пожароопасности, когда любая искра может привести к крупному пожару.

Кроме того, инспекторы Государственного пожарного надзора г. Судака рассказывали гражданам о последствиях, к которым может привести несоблюдение обязательных требований пожарной безопасности, и напомнили об административной, а в определенных случаях – и уголовной ответственности за нарушение противопожарного режима, с выдачей памяток и буклетов.

МЧС по г. Судаку напоминает: если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщайте в службу спасения по телефону «101». Соблюдайте правила пожарной и личной безопасности!

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *