Сотрудники ОГИБДД Судака рассказали малышам о правилах дорожного движения

Ежегодно в один из самых жарких дней лета, 5 августа, весь мир отмечает Международный день светофора в честь установки первого автоматического светофора. Светофор можно считать метафорой объединения всех стран и народов. Наверное, поэтому этот день имеет статус международного. В самом деле можно не знать ни одного иностранного языка, не уметь водить автомобиль, но вряд ли возможно не понять, о чем говорит световой сигнал. Приборчик с двух- или трехцветной подсветкой, к которому мы все давно привыкли, является, пожалуй, наиболее важным элементом дорожного движения. Безусловно, есть и дорожные знаки, и разметка, но именно цветовая регулировка движения наиболее четка и понятна.

Международный день светофора в России – это возможность для сотрудников ГИБДД привлечь внимание общественности в рамках усиления безопасности на дорогах.

5 августа сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по г. Судаку побывали с визитом у самых юных участников дорожного движения в МБДОУ «Детский сад №2 Радуга». Автоинспекторы рассказали дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора, а также об истории его создания, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а в автомобиле всегда нужно пристегиваться. После этого стражи порядка провели с ребятами викторину, а юные пешеходы пообещали быть самыми примерными участниками дорожного движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *