Спасатели Судакского АСО эвакуировали женщину, пострадавшую на мысе Капчик

6 августа в 11-20 оперативному дежурному Судакского АСО ГКУ РК «Крым-Спас поступило сообщение о том, что в районе м.Капчик, пгт. Новый Свет, городского округа Судак женщина  подвернула ногу, самостоятельно передвигаться не может. Точное местонахождение неизвестно. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшей.

Дежурная смена спасателей в количестве 3-х человек выехали к предполагаемому месту происшествия.

В результате проведенных поисковых мероприятий пострадавшая была обнаружена в районе м. Капчик, на труднопроходимом участке с сыпучим грунтом. Спасатели наложили пострадавшей на  поврежденную конечность холодный компресс и вакуумную шину, после чего при помощи носилок она была доставлена к автомобилю  Судакского АСО и транспортирована в приемное отделение ГБУЗ «Судакская городская больница» с предварительным диагнозом: перелом правого голеностопного сустава.

По словам спасателей, женщина отправилась на прогулку в совершенно не приспособленной для этого обуви – а именно в сланцах.  С такой ошибкой туристов спасатели встречаются довольно часто:  отдыхающие как правило недооценивают крутизну склонов крымских гор и сыпучесть грунтов.

С пострадавшей проведена профилактическая беседа о правилах поведения в горно – лесной местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *