Судакские спасатели оказали помощь повредившему ногу туристу в районе мыса Меганом

26 августа в 13:40, на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что на мысе Меганом, турист получил травму ноги. Самостоятельно передвигаться не может, точное местонахождение его неизвестно. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек на автомобиле УАЗ с лодкой «Буревестник-440».

По прибытии спасатели определили, что мужчина находится на так называемой «ложной тропе,» труднодоступном участке со сложным скальным и сыпучем рельефом юго-восточной части горного массива Меганом.

Пострадавшему была оказана доврачебная помощь. Сотрудники МЧС Крыма на поврежденную ногу наложили холодный компресс и установили вакуумную шину.

После, используя альпинистское снаряжение со страховкой и носилки, спасатели организовали безопасный спуск туриста и эвакуировали его на маломерном судне к автомобилю Судакского аварийно-спасательного отряда, на котором транспортировали пострадавшего в приемное отделение ГБУЗ РК «Судакская городская больница».

Также, с туристом была проведена профилактическая беседа о правилах безопасности в горно-лесной зоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *