В Крыму открылся региональный Штаб общественной поддержки «Единой России»

На этой площадке крымчане могут внести предложения в народную программу партии и обсудить решение актуальных проблем

9 августа Штаб общественной поддержки начал работу в Симферополе на базе региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д. А. Медведева. Руководить им будет региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Натальи Лантух.

В Штабе общественной поддержки будут проводиться стратегические сессии и круглые столы с участием экспертов и представителей профильных ведомств, брифинги, встречи с доверенными лицами лидеров федерального списка партии и приемы граждан.

По словам Натальи Лантух, штаб создан для того, чтобы услышать голос каждого крымчанина и в этом единороссам будут помогать общественные организации.

«Общественники очень тесно взаимодействуют с людьми, у них активная гражданская позиция – поэтому мы надеемся, что у наших партнерских отношений будет высокая результативность в решении вопросов крымчан. Также каждую неделю на площадке Штаба будут проводиться круглые столы по проблемным вопросам, выявленным по результатам рабочих поездок секретаря Крымского отделения партии, председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова», – сказала руководитель крымского Штаба общественной поддержки.

Заместитель главы крымских единороссов, заместитель председателя Госсовета РК Владимир Бобков отметил символичность того, что партия «Крымской весны» реализует этот проект в здании региональной общественной приемной, так как именно здесь весной 2014 года действовал основной пункт по организации проведения референдума о воссоединении с Россией.

«Мы плодотворно сотрудничаем с общественниками на протяжении многих лет, поэтому надеемся и сейчас – при формировании народной программы –  на их поддержку», – сказал Владимир Бобков.

«Очень важно услышать каждого крымчанина – и горожан, и сельчан. Наша задача – решить все вопросы, дойти буквального до каждого двора. Радует, что вместе с нами в создании народной программы участвуют  некоммерческие организации, так они выражают мнение общества», – подчеркнула заместитель председателя Госсовета РК Алла Пономаренко.

Первое заседание штаба прошло продуктивно – общественники озвучили ряд предложений по урегулированию проблемных вопросов, связанных с обеспечением бесплатными лекарствами по федеральной и региональной программам, прохождением обследования при оформлении и переоформлении инвалидности и др.

В рамках мероприятия состоялось подписание первых соглашений о сотрудничестве с Русской общиной Крыма, Крымским республиканским Союзом ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы по Республике Крым и Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной службы.

Напоминаем, что «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу партии. Принять участие в её формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *