Сергей Кириенко: «Таврида» – это место силы, которое позволяет каждому почувствовать себя созидателем и творцом

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко 9 сентября участвует в работе фестиваля «Таврида.АРТ», на котором собрались 5000 лидеров изменений со всей России.

«Знаете, что объединяет всех, кто здесь собрался? Здесь собрались люди, которым не все равно. Здесь собрались люди, которые готовы менять и свою жизнь, и менять все, что происходит вокруг вас. Здесь собрались люди, которые в трудную минуту готовы помогать тем, кому труднее. Здесь собрались люди, которые умеют мечтать и готовы добиваться реализации своей мечты», – сказал Сергей Кириенко, выступая на открытии фестиваля.

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит в Крыму, в бухте Капсель, рядом с Судаком. Он продлится до 12 сентября и вновь станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Впервые в рамках фестиваля проходит форум президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сергей Кириенко подчеркнул, что в этом году фестиваль расширил свой формат и объединяет разные аудитории. «Гостеприимная Таврида распахнула свои объятия для всех, кто смог в эти дни приехать сюда. И здесь не только молодые творцы – здесь участники акции #МЫВМЕСТЕ, победители конкурсов «Россия – страна возможностей», здесь люди очень разных профессий. Есть музыканты и врачи, писатели и учителя, управленцы и волонтеры», – перечислил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Он назвал арт-кластер «Таврида» «местом силы, которое позволяет каждому почувствовать себя созидателем и творцом». «Невозможно поверить, что совсем недавно здесь ничего не было. И все это создаете вы. Вы наполняете Тавриду своими идеями. Своим творчеством, своей энергией и частичкой своей души. А «Таврида» в ответ каждому из вас дает возможность открыть себя, получить новых друзей, создать новые команды и придумать новые, удивительные, невероятные проекты, которые поменяют жизнь и вас самих, и всех окружающих», – сказал Сергей Кириенко.

Он пожелал участникам фестиваля мечтать и создавать новое. «За эти несколько лет на «Тавриде» мы убедились, что те мечты, идеи и проекты, которые родились здесь, обязательно сбываются. Все получится!» – подчеркнул первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Хедлайнерами фестиваля стали молодые деятели культуры и искусств, резиденты арт-кластера «Таврида». Официальное открытие прошло в формате шоу резидентов, на котором выступили более 150 молодых творцов, в том числе артисты с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии фестиваля выступил знаменитый композитор, продюсер, пианист и певец Игорь Крутой, который в 2020 году стал обладателем премии «Легенды Тавриды», учрежденной творческой молодежью для своих наставников. 9 сентября в основание арт-объекта «Маяк» на площадке арт-кластера «Таврида» заложили звезду с именем Игоря Крутого, а также капсулу с посланием молодежи будущих поколений.

Во время открытия «Тавриды.АРТ» впервые прозвучала новая песня о фестивале, которую написал рэп-исполнитель ST. Вместе с ним трек исполнили резиденты «Тавриды» APASSIONA (Анастасия Пашинова), ГАЛЯ (Галина Петрыкина), Dr. Gleb (Глеб Мелентьев) и Сергей Уваров. Анастасия Пашинова на открытии фестиваля спела дуэтом с Дианой Арбениной и группой «Ночные снайперы», Дима Билан исполнил песню вместе с резидентом «Тавриды» MILКА (Людмилой Скрягиной). Всего за время фестиваля вместе с популярными российскими исполнителями выступят 13 резидентов «Тавриды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *