15 октября стартует Всероссийская перепись населения

15 октября стартует Всероссийская перепись населения, продлится она до 14 ноября 2021 года.

Перепись пройдет с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru), а это можно будет сделать с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Их адреса Вы сможете найти на сайте
Крымстата.
Чтобы переписать всех жителей страны, переписчик должен навестить каждого респондента по месту жительства. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства.
Узнать переписчика легко по экипировке. При себе переписчик будет иметь нагрудное удостоверение, которое он должен предъявить вместе с паспортом по просьбе респондента, сумку-портфель синего цвета с надписью
«Росстат», брендированный шарф сине-красной расцветки с белой надписью «Всероссийская перепись населения 2020» и голубой жилет со светоотражающими полосами и логотипом переписи.
Эпидемиологическая безопасность – один из основных пунктов на сегодня, поэтому каждый переписчик будет обеспечен тканевой маской и перчатками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *