«Человек, смотрящий в море» участвует в конкурсе необычных скульптур

Скульптура «Человек, смотрящий в море», которая была установлена в Судаке на территории арт-кластера «Таврида» в 2019 году, включена список 85 самых необычных народных арт-объектов России, составленный сервисом поездок и путешествий Туту. Ру. Она примет участие во Всероссийском конкурсе «ТУТУ АРТ», по итогам которого будет определен один самый креативный объект. В конкурсе от Крыма, также участвует объект из Севастополя «Морской забор».

Список из 85 необычных народных арт-объектов был составлен на основании вариантов, предложенных сервисом Туту.ру в соцсетях, а также экспертным советом конкурса.

Как сообщили специалисты сервиса, 85 народных арт-объектов разбиты на 10 отборочных групп по 8 и 9 участников в каждой. Голосование в группах проходит с 12 октября по 21 декабря, финал состоится 11-24 января 2022 года.

Этап, в котором вступят в борьбу объекты из Севастополя и Судака, пройдет с 26 октября по 1 ноября. Проголосовать можно будет на сайте проекта art.tutu.ru. Здесь же можно посмотреть фотогалерею каждого объекта, прочитать историю его создания и необычные факты о нём, а также узнать, где этот объект расположен и кто его автор.

По материалам Туристического портала Крыма

2 комментария для “«Человек, смотрящий в море» участвует в конкурсе необычных скульптур

  1. Туда не попасть!!! Только по спецпропускам. На кпп к этому арт объекту посылают в море купаться.

    1. Сергей, здравствуйте. Да, действительно, территория арт-кластера закрыта, но попасть туда может любой желающий, если зарегистрируется в качестве зрителя на официальном сайте https://tavrida.art/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *