Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Судаку в преддверье осенних каникул обращается ко всем участникам дорожного движения

Водители! Будьте внимательны на проезжей части, количество детей на дорогах и время их пребывания на улице увеличится в разы. Максимально снижайте скорость вблизи возможного появления детей, в придворовых  территориях, и перед пешеходными переходами, особенно не регулируемыми.

Дети! Будьте вежливыми и внимательными на проезжей части! Помните что дорогу, можно переходить убедившись  в собственной безопасности и только на разрешающий сигнал светофора. Дорогу нужно ПЕРЕХОДИТЬ, не перебегать и не переезжать, предварительно сняв наушники, внимательно, не отвлекаясь на разговоры и смартфон! Не забывайте о световозвращающих элементах  в темное время суток, вы должны быть заметными для водителей!

Родители! Не смотря на свою занятость, помните самое драгоценное это Ваше чадо! Регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

                                                                         ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *