Судакские спасатели эвакуировали 8-летнего ребёнка со скального выступа горы Карпуз-Кая в селе Веселом

18 октября, в 17:20 на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что в районе горы Карпуз-Кая с.Веселое на скальном выступе с сыпучим грунтом находятся двое несовершеннолетних. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ- СПАС» в количестве четырёх человек.

Спасатели прибыли на место и установили визуальный и голосовой контакт с пострадавшим. К тому времени 8 летний ребёнок уже более полутора часов находился на скальном выступе. Второй несовершенно летний до приезда спасателей самостоятельно спустился и скрылся.

Сотрудники Судакского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» используя альпинистское снаряжение поднялись к ребёнку, при помощи страховки его закрепили и спустили в безопасное место. В последствии мальчик был передан родителям. В медицинской помощи он не нуждался.

Во время общения с несовершеннолетним жителем села Весёлое городского округа Судак спасатели выяснили, что парень вместе со своим другом решили подняться на гору Карпуз-Кая, но не рассчитали свои силы и оказались на скальном выступе с сыпучим грунтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *