Отдых в Крыму 2021: какие действуют ограничения, какие справки нужны

Правила посещения и отдыха в Крыму в 2021 году обновились. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.

Теперь, чтобы въехать на территорию Крыма туристам не нужно показывать свои данные о вакцинации от коронавируса.

Въехать на полуостров можно на любом транспорте, однако в общественном необходимо строгое соблюдение масочного режима.

Для граждан 65+ отменён льготный проезд до особого распоряжения.

Какие справки нужны для заселения в отель

Чтобы забронировать и заселиться в номер отеля, гостиницы или санатория, туристу нужно предоставить только сертификат о вакцинации от ковида, либо QR-код, либо сертификат о перенесённом заболевании или QR-код. ПЦР-тест не требуется.

Для тех граждан, которые будут заселяться в отель с медотводом наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72-часов, обязательно.

Какие ограничения действуют в Крыму

Теперь, чтобы посетить автобусные экскурсии, кафе, караоке, клубы, дискотеки, парикмахерские, СПА-салоны, бассейны, кинотеатры, театры, музеи, цирки и торговые центры площадью 300 квадратных метров, необходимо предъявить паспорт, QR-код о вакцинации или о перенесённой болезни, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 7 дней.

Кроме этого, кинотеатры, театры, цирки и другие культурно-досуговые учреждения должны быть заполнены только на 50% от общего количества посадочных мест.

Все крымские кафе, рестораны и другие заведения общепита могут работать только с 8:00 до 23:00, за исключением обслуживания навынос и доставки еды. Исключение также распространяется на определённые предприятия, разрешённые главой РК, а также на места общепита, находящиеся на территории вокзалов и аэропорта.

Экскурсии в музеях и выставочных залах проходят с группами до 10 человек, с возможностью использования аудиогида.

Отдых в Крыму 2021: что запрещено на полуострове

На территории Крыма запрещено проведение общегородских массовых мероприятий, а также проведение развлекательных мероприятий на территории ТРК, работа хостелов и торговля в кинотеатрах.

Также с 20 декабря 2020 года и до особого распоряжения запрещено работать в выходные, праздничные и нерабочие дни развлекательным центрам и другим развлекательным заведениям, в том числе — детским досуговым организациям.

Источник: https://crimea24.tv/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *