Сотрудники ГИБДД Судака провели профилактическую акцию «Правила дорожного движения – правила жизни!»

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в октябре 2005 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается «Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий».

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к прискорбному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают травмы различной степени тяжести.

В преддверии памятной даты сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по г. Судаку совместно с представителями общеобразовательных учреждений и юными инспекторами дорожного движения на территории городского округа Судак провели профилактическую акцию «Правила дорожного движения – правила жизни!», направленную на повышение безопасности пешеходов, водителей, пассажиров транспортных средств, особенно детей.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали водителей, к которым обращались юные инспектора дорожного движения с призывом внимательно относиться к соблюдению Правил дорожного движения и вручали водителям изготовленные собственноручно красные сердца, как жизнеутверждающий символ. Как отметили водители, пассажиры и пешеходы, такие мероприятия действительно значимы для общества. Участников акции растрогало, что к ним обращались именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила.           

Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проскакивая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить новую жизнь еще ни у кого не получалось!

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения – это правила жизни!

                                                                                                                         ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *