Участники проектов «Тавриды» прошли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

16 резидентов арт-кластера «Таврида» прошли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. До 5 ноября на сайте проекта идет народное голосование, на котором россияне выбирают лучшие социальные проекты страны. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив, участие в образовательных программах и другие возможности.

Всего в финал премии вышли 288 участников из всех регионов России. Резиденты «Тавриды», прошедшие в финал, представили свои инициативы в двух треках: «Волонтеры и НКО» и «Медиа».

В треке «Волонтеры и НКО» в финал вышли 8 проектов резидентов «Тавриды», их инициативы направлены на улучшение качества жизни людей. Одна из финалисток – Юлия Ушакова из Мурманской области – презентовала проект «Инклюзия через призму искусства», который она вместе со своей командой реализует с мая 2020 года. Творческое пространство объединяет детей, находящихся в социально опасном положении, и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), где они получают навыки фотосъемки, участвуют в тематических фотосессиях и выставляют свои работы на конкурсах. «Очень рада, что наш проект отметили на федеральном уровне и вся Россия увидит важность творческой работы с детьми с ОВЗ, особенно в направлении инклюзии. Планов на дальнейшую реализацию множество: новые яркие мастер-классы, организация фотосессий, видеосъемок и фотовыставок уже с привлечением родителей наших участников», – поделилась эмоциями Юлия.

Победители трека «Волонтеры и НКО» дополнительно получат возможность стать номинантами на присуждение Государственной награды – знака отличия «За благодеяние».

В треке «Медиа» финалистами стали еще 8 резидентов «Тавриды». Это авторы социального контента, рассказывающие о добровольчестве и возможностях для молодежи, пожилых людей и волонтеров. Например, Максим Покатаев из Республики Крым представил инициативу «Доброновости. Крым». «Это проект о добрых событиях, происходящих вокруг каждый день, о позитивных изменениях в Крыму и Севастополе. Мы делаем его большой командой для таких же людей, которые устали от потока негатива в лентах, – рассказывает Максим. – Наш проект в финале – это знак, что актуальность позитивного контента признается на федеральном уровне, что такой запрос созрел в обществе. Мы рассчитываем, что наше участие в финале премии поможет найти партнеров и привлечь дополнительное внимание к проекту на региональном уровне».

Голоса, которые получат участники, дадут бонус к баллам федерального жюри премии #МЫВМЕСТЕ, которое оценивает финалистов параллельно с ходом голосования. В результате выиграют номинанты, набравшие в совокупности наибольшее количество баллов.

Народное голосование продлится до 5 ноября. Ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившиеся инициативы можно на сайте dobro.ru/vote. Победителей премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Москве с 2 по 5 декабря.

Участники проектов арт-кластера «Таврида», прошедшие в финал премии #МЫВМЕСТЕ

Трек «Медиа»:

– Корныльева Алина Александровна, Псковская область. Проект «Доброволец Псковской области».  Номинация «Социальные медиа».

– Покатаев Максим Александрович, Республика Крым. Проект «Доброновости. Крым». Номинация «Социальные медиа».

– Отрощенко Юлия Дмитриевна, г. Москва. Проект «История особенной красоты». Номинация «Социальные медиа».

– Толстикова Алина Вадимовна, Кемеровская область. Проект «Видео». Номинация «Сторителлинг».

– Васильев Антон Анатольевич, Республика Саха (Якутия). Проект «Видео». Номинация «Сторителлинг».

– Хлебникова Валерия Сергеевна, Чукотский Автономный округ. Проект «Текст». Номинация «Локальные медиа».       

– Выучейская Алина Владимировна, Ненецкий Автономный округ. Проект «Видео». Номинация «Локальные медиа».

– Тарасова Жанна Сергеевна, г. Севастополь. Проект «Контент для НКО». Номинация «Медиаволонтерство».

Трек «Волонтеры и НКО»:

– Родичев Денис Владиславович, Саратовская область. Образовательный проект «Твоя безопасная сеть». Номинация «Технологии для жизни».

– Маслов Федор Сергеевич, Тюменская область. Проект «Комик V деревне». Номинация «Страна возможностей».

Ушакова Юлия Сергеевна, Мурманская область. Проект «Инклюзия через призму искусства». Номинация «Страна возможностей».

Рощин Анатолий Сергеевич, Волгоградская область. Проект «Создание центра добровольцев развития территорий «Urbantalk». Номинация «Комфортный город».

Лебедева Арина Юрьевна, Мурманская область. Проект «Клуб «Урбанистики и Дизайна» #Действуй». Номинация «Комфортный город».

Чичкарева Алёна Игоревна, Кемеровская область. Проект «Здоровый двор». Номинация «Здоровье нации».

Аверьянов Дмитрий Валерьевич, Московская область. Проект «Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race». Номинация «Здоровье нации».

Руднев Андрей Владимирович, Свердловская область. Проект «Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов «Делай!». Номинация «Зеленая страна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *