200 крымчан выиграли путешествие по России на платформе «Другое дело»

«Другое дело» — образовательный проект, который предоставляет возможность каждому участвовать в общественно полезных, развивающих инициативах и получать за это бонусы: от промокодов на онлайн-сервисы до путешествий. Активными участниками, победителями конкурсов и активностей проекта «Другое Дело» стали и крымчане.

«В Крыму живут неравнодушные люди, которые готовы улучшать мир вокруг себя. Количество участников из Республики Крым значительное: около 4 тысяч человек. 200 из них стали победителями в наших еженедельных конкурсах и выиграли путешествие по России. Но я считаю, что каждый зарегистрировавшийся на нашей платформе — уже победитель, который не побоялся проявить себя», — рассказал руководитель проекта «Другое Дело» АНО «Россия — страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Путешествия — будущая профессия Анны Лавриненко из Симферополя. Она изучает туризм на первом курсе магистратуры в КФУ им. В. И. Вернадского.

«Я узнала о проекте «Другое дело» от подруги. Стало интересно, я разобралась, что нужно делать и начала выполнять задания. Кстати, задания на абсолютно разную тематику: образование, волонтерская деятельность, спорт. Благодаря проекту мне удалось расширить свой кругозор и выиграть путешествие по России», — рассказала Анна Лавриненко.

«Другое дело» познакомит с новым городом и Тимура Ситджемилева. Он – студент КФУ, учится на втором курсе.

«Я узнал о проекте, посмотрел задания и решил, что смогу их выполнить. Поэтому решил поучаствовать, к тому же призы хорошие. Я присоединился к проекту в октябре, а уже в марте поеду в путешествие в Сочи. Советую крымчанам присоединиться к «Другому делу» потому, что это легкая возможность проверить себя и свои знания», — отметил Тимур Ситджемилев.

Важно, что платформа «Другое дело» не стала приложением только для молодёжи: школьников и студентов. Активно выполняют задания, получают баллы и побеждают в конкурсах и взрослые крымчане.

Ирина Анюхина – завуч по научно-методической работе, преподаватель ОБЖ в симферопольской школе-лицее №3. Ее педагогический стаж — 27 лет. Она узнала о проекте от ученицы, больше всего Ирину Антоновну привлекло выполнение заданий из блока волонтерской деятельности.  

«Заданий предлагается очень много, все они разные. Я участвовала только в том, что мне было интересно, — рассказывает Ирина Анюхина. — Мне не сложно быть волонтером, например, регистрировать людей на мероприятии, оказывать консультационную помощь. Принимаю посильное участие, где могу. И как-то неожиданно набрались баллы, так и выиграла поездку. Планирую поехать на летних каникулах в путешествие по Южному федеральному округу – в Краснодар, Анапу».

Чтобы присоединиться к проекту «Другое дело», нужно добавить мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте», выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания. Стать участником может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *