Добрую акцию по сбору новогодних подарков для людей почтенного возраста запустила Дачновская библиотека

Новый год – время волшебства, и особенно важно дарить его тем, кто лишен внимания близких. Именно поэтому библиотека и средняя общеобразовательная школа села Дачное, совместно с Центром социального обслуживания городского округа Судак, при поддержке Территориального органа в селах Дачное и Лесное организовали добрую акцию по сбору новогодних подарков для людей почтенного возраста.

По словам организаторов, в акции может принять участие все желающие и учащиеся школ. Для этого нужно совсем немного: сделать и принести в Дачновскую сельскую библиотеку новогоднюю открытку или игрушку. Очень важно не купить, а именно сделать своими руками. Ведь совсем рядом с нами живут люди, которые в силу возраста и состояния здоровья уже практически не выходят из дома и поддерживают связь с внешним миром через социального работника. А еще есть читатели библиотеки, которые приходят за книгами и из-за возраста или состояния здоровья делают это все реже и реже. Некоторые из них, в силу житейских обстоятельств, встретят этот праздник в одиночестве, и они в большинстве не пользуются сетью Интернет и все онлайн мероприятия для них просто недоступны. Они тоже ждут Новый год и радуются празднику и вниманию.

Добрую акцию уже поддержали ученики школы села Дачное: ребята из 2А и 2Б (кл.руководители — Ирина Валерьевна и Александра Аркадьевна Ларченко), ребята 4А классов (кл. руководитель — Татьяна Васильевна Чернявская ). Организаторы благодарят всех за активное участие. Они уверены, что все поделки замечательные и по-настоящему волшебные и будут переданы пожилым людям.

Акция продлится до 27 декабря включительно. Присоединяйтесь. Давайте творить новогоднее волшебство вместе и дарить свои заботу, подарки и внимание тому, кому это так необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *