ГИБДД Судака проведет профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

На территории Республики Крым в настоящее время, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличился рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на 30%. За последний месяц на территории Республики Крым в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 10 пешеходов и 39 получили травмы различной степени тяжести.

С целью повышения уровня состояния безопасности дорожного движения, снижения смертности и профилактики совершения ДТП с высокой тяжестью последствий с 16 по 23 декабря текущего года на территории городского округа Судак будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход».

В ходе мероприятия будет усилена профилактическая работа в отношении пешеходов, грубо нарушающих Правила дорожного движения, и водителей транспортных средств, игнорирующих требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку напоминает и призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными на проезжей части.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *