Вакцинация против COVID-19 в новогодние праздники будет продолжаться ежедневно в Крыму

Министерство здравоохранения Республики Крым поручило руководителям лечебных учреждений проводить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции и оказывать медпомощь на дому в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства.

«Руководителям лечебных учреждений в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года (включительно) поручено обеспечить проведение вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции и оказание медицинской помощи на дому, – говорится в сообщении. – Кабинеты неотложной медицинской помощи и процедурные кабинеты будут работать ежедневно с 9.00 до 14.00».

Уточняется, что прием вызовов для оказания неотложной медицинской помощи сотрудниками поликлиник на дому будет осуществляться ежедневно до 14.00, а их обслуживание – с 14.00 до 19.00. «Медицинскими организациями 4, 5, 6 и 8 января с 9.00 до 14.00 будет обеспечен дополнительный амбулаторный приём врачами узких специальностей (по графику), участковыми терапевтами и педиатрами, акушерами-гинекологами, а также стоматологами», – сообщили также в крымском минздраве.

Медучреждения, которые оказывают медицинскую помощь в условиях круглосуточных стационаров, будут работать в обычном режиме.

Источник: https://www.c-inform.info/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *