Житель Судака осужден за неуплату 900 тыс. рублей алиментов на содержание своих детей

Об этом сообщает прокуратура Судака.

Судакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за неуплату родителем без уважительных причин алиментов, не встал на путь исправления и продолжил не исполнять обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей.

Мужчина не принимал мер к трудоустройству, не встал на учет в Центр занятости населения, имея доход от заработков по частному найму, какой-либо материальной помощи своим детям, в том числе денежными средствами, продуктами питания, вещами не оказывал.

Общая задолженность по уплате алиментов на содержание детей составила более 900 тыс. руб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил жителя г. Судака к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *