В Крыму начала действовать система QR-кодов в общественных местах

С сегодняшнего дня в Крыму начали действовать усиленные антиковидные ограничения, согласно которым под запрет попадают массовые мероприятия и возобновляется обязательное требование предъявления QR-кодов при посещении общественных мест.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов внес соответствующие изменения в указ о повышенной готовности.

Так, с 17 января и до особого распоряжения приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в развлекательных центрах и иных заведениях, в том числе в детских досуговых учреждениях. Временный запрет касается и работы караоке-клубов, кальянных, ночных клубов и танцевальных залов, в том числе расположенных на территории предприятий общественного питания.

Вход в рестораны, кафе, столовые, бары, салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры, кинотеатры, театры, библиотеки, музеи, цирки и другие места с массовым скоплением людей также возможен только с сертификатом о прохождении вакцинации против COVID-19, QR-кодом, сертификатом о перенесенном заболевании или справкой об отрицательном ПЦР-тесте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *