Юнармейцы Судака приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на «Кубок В.Г. Зайцева»

В прошедшие выходные в с. Петровке Красногвардейского района Республики Крым прошли V Открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия на «Кубок В.Г. Зайцева», посвященные 79-й годовщине победы в Сталинградской битве. Среди участников соревнований были и «юнармейцы» Судака.

В течение четырех часов участники стреляли из пневматических винтовки и пистолета, показывали мастерство в разборке-сборке макета автомата Калашникова, снаряжении магазина и знании истории Сталинградской битвы.

О ходе соревнований и его результатах поделился информацией руководитель судакских «юнармейцев», подполковник запаса Олег Семов:

«В V Открытых соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей на «Кубок В.Г. Зайцева», посвященных 79-й годовщине победы в Сталинградской битве, принимали участие восемь команд, шесть из которых – представители т.н. кадетских классов. От нас принимали участие Вилен Токарев, Данил Сахейшвили (школа-гимназия №1) и Эльдар Ибрайимов (СОШ №3). В соревнованиях в направлении «стрельба» наши юнармейцы принимали участие впервые. Эльдар Ибрайимов недавно впервые взял в руки оружие, достаточно быстро научился с ним обращаться, освоил его неполные разборку и сборку. При стрельбе наши «юнармейцы», хоть и новички в этой дисциплине, показали навыки достаточно уверенного (без нарушений требований безопасности при обращении с оружием) попадания каждой пули в цель. Конечно, теперь необходимо работать над результатом, потому как соревнования спортивные, необходимо не просто поразить цель, а и выбить наибольшее количество баллов. Наши «юнармейцы» проявили характер, волю к победе, в ходе соревнований побороли в себе чувство неуверенности и достойно, не падая духом, вели себя в ходе всех этапов мероприятия. Все наши «юнармейцы» были отмечены руководством Главного Штаба «Юнармии Республики Крым» как сильные, мужественные и настоящие солдаты своего Отечества, все трое награждены сертификатами участников соревнований. Ну, и конечно, наши «юнармейцы» получили максимум позитивной энергии, навыки, умение, нашли новых друзей.

 Участие и поездка на соревнования организованы под руководством администрации города, отдела образования администрации г. Судака, ЦДЮТ при непосредственной помощи, содействии в подготовке «юнармейцев» со стороны руководства СОШ №4 и ветеранской организации «Честь и Доблесть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *