Лучших классных руководителей из Крыма ждут в Москве

В октябре в столице состоится II Всероссийский форум классных руководителей.

«Это грандиозное мероприятие, — делится впечатлениями Екатерина Ярошик, педагог-психолог Братской школы Красноперекопского района. – В прошлом году мы были на первом таком форуме. Тысяча моих коллег со всей страны, которые прошли профессиональный отборочный тур, и собрались, чтобы обсудить очень острые темы, касающиеся многих аспектов воспитания и педагогики. Мне, например, важно было высказаться на тему взаимоотношений школы и семьи. Нас услышали, инициативы обсуждали».

Подать заявку на участие может любой классный руководитель России с опытом работы в школе. Для этого необходимо заполнить анкету (vk.com/app8088836) и зарегистрироваться.

Отбор участников состоит из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.

Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Для справки

Первый всероссийский форум классных руководителей проходил 9–10 октября 2021 года. Республику Крым представили шесть педагогов: Елена Ерёменко – учитель истории и обществознания СОШ «Артек», Екатерина Ярошик – педагог-психолог Братской школы Красноперекопского района, Ирина Васильева – учитель географии и крымоведения в Джанкойской школе №7, Диана Осетрова – учитель русского языка и литературы в Керченской школе №15, Алексей Маленко – учитель МХК и ИЗО в Ялтинской школе №12 и Любовь Четвернина – учитель английского языка и зарубежной литературы МОУ «Крымская школа» города Джанкоя.

После окончания форума, участники объединились в сообществе Форум классных руководителей России ВКонтакте (vk.com/app8088836). Сейчас оно насчитывает более 23 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *