Малый и средний бизнес в Крыму не останется без поддержки

Правительство России подготовило комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательств, направленных на смягчение регулирования и упрощение отдельных процедур для бизнеса. Об этом заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов на селекторном совещания с главами регионов и руководителями деловых объединений.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по системе быстрых платежей Банка России», — отметил Андрей Белоусов.

Первый вице-премьер подчеркнул, что меры, которые будут запущены в ближайшие дни, должны быть реализованы регионами максимально быстро.

В Крыму специальный штаб поддержки экономики уже разрабатывает меры поддержки предприятий региона.

«Правительство республики и муниципалитеты должны сделать все возможное, чтобы в работе малого и среднего бизнеса ничего не изменилось. Мы подготовили три комплекса мер: сверхсрочные, срочные и, так сказать, текущие. Сверхсрочные — это те меры, решения по которым будут приняты в ближайшем месяце», — рассказала министр финансов республики Ирина Кивико.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *