Малыши села Дачного присоединились к экологической акции «Крым — регион экологической безопасности и чистоты»

«Чистая природа — здоровая планета»! Под таким лозунгом прошло мероприятие по высадке молодых саженцев деревьев и кустарников в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак детский сад «Капелька», в рамках проведения ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты». На территории детского сада были высажены кипарисы, сосны, туи, дубы. С большим интересом взрослые и дети планировали посадку деревьев, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Совместная работа доставила массу приятных моментов, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции и удовольствие от общения с природой всем, кто принимал участие в этой замечательной акции. Дети с энтузиазмом помогали взрослым прикапывать и поливать саженцы, что вызвало у них желание оберегать деревца, заботиться о них.

Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В нашем дошкольном учреждении экологические акции по посадке цветов, кустарников, растений и деревьев проходят с момента открытия. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию.

Экологическая акция «Крым — регион экологической безопасности и чистоты», имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что посаженное своими руками дерево запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся и может быть через несколько десятилетий в детский сад «Капелька» будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми, показывать им, какими большими стали саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадили твои родители!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *