Министры ответили на вопросы крымчан в прямом эфире

После введения очередного пакета санкций против России, представители ведущих министерств республики решили рассказать крымчанам, как будет жить полуостров в новых реалиях. Впервые площадкой для открытого диалога стала не только студия телеканала «Крым 24», но и официальная страница Правительства Республики Крым «ВКонтакте».

В ходе полуторачасового эфира в программе «Говорите правду» обсудили вопросы импортозамещения, выплаты новых пособий, поддержки крымского производителя и малого бизнеса, перспективы выхода на рынки Азии, развития новых логистических цепочек, контроля за ценами, дефицита сахара, лекарств и пр.

Взяв за основу накопленный за истекшие восемь лет опыт работы во многих секторах экономики региона, эксперты оценили потенциал республики, рассказали о перспективах развития.

Накануне и во время прямого эфира сотрудники Центра управления регионом собрали более сотни вопросов от граждан в социальных сетях. Самыми популярными вопросами стали цены на продукты питания, средства личной гигиены, обеспеченность региона лекарствами и порядок получения новых выплат для семей с детьми от 8 до 16 лет. Также крымчане выражали готовность помочь вынужденным переселенцем из Донбасса и интересовались точками сбора гуманитарной помощи для них. Ответы на вопросы, которые не успели задать в ходе прямого эфира, пользователи соцсетей получат от профильных министерств и ведомств в ближайшее время.

Для дальнейшего регулярного информирования крымчан по актуальным вопросам социально-экономической ситуации в республике, в рамках реализации проекта «Объясняем.РФ» такие прямые эфиры с представителями органов исполнительной власти республики будут проходить регулярно.

Посмотреть запись эфира https://vk.com/wall-116028735_129648

Участники эфира 11 марта:

— Елена Романовская, зампредседателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты РК

— Александр Трянов, министр промышленной политики РК

— Дмитрий Шеряко, министр экономического развития РК

— Алиме Зарединова, ВРИО министра сельского хозяйства РК

— Анатолий Заиченко, председатель Счётной платы РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *