Минкурортов РК подготовило банк вакансий в туристической отрасли Крыма на сезон 2022 года

Министерство курортов и туризма Республики Крым ежегодно собирает банк вакансий в туристической отрасли Крыма. В 2022 году в средствах размещения Республики Крым открыты вакансии на 3391 рабочее место, в том числе 2457 вакансий предусматривает предоставление жилья, 466 вакансий — с возможностью трудоустройства людей с инвалидностью.
По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, количество предложений банка вакансий значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. 


«Ежегодно, с ростом спроса на отдых и оздоровление в Крыму, строительством новых отелей и модернизацией существующих,  растет и потребность в производственном и линейном персонале для качественного обслуживания наших гостей. В период высокого сезона в крымской туротрасли занято порядка 40 тысяч сотрудников и эта цифра постоянно увеличивается. Более 3 тысяч вакансий собрано в банке вакансии министерством. Реальная потребность в кадрах как минимум вдвое выше. По сравнению с 2021 годом количество запросов от санаториев, гостиниц, пансионатов значительно увеличилось, выросло и количество самих средств размещения, присылающих запросы. Вместе с бизнесом мы очень заинтересованы в решении вопроса дефицита кадров и готовы предоставить практические инструменты для их подбора в сфере гостеприимства», — отметил министр.


В 2022 году санаторно-курортные и гостиничные организации Крыма от Черноморского до Ленинского района предоставили свои варианты кадровых запросов. Вакансии открыты в крупных курортных комплексах Крыма, таких как Mriya Resort&Spa, More Spa&Resort, Porto Mare, Palmira Palace Resort & SPA, в санаториях городов  Саки, Евпатория, Ялта и Алушта, в «МДЦ «Артек», «Центр спорта Эволюция», ТОК «Судак» и  многих других объектах размещения. 
Для удобства соискателей работы в таблице указана вся необходимая информация: название учреждения, предоставляющего вакансию, должность, размер заработной платы, адрес предприятия, возможность предоставления жилья, требования к кандидату, количество рабочих мест, контактное лицо и телефон.
Востребованными в курортных регионах являются как специалисты руководящего состава, так и линейного персонала. Санатории и гостиницы нуждаются в медицинском персонале от главных врачей до санитарок, в шеф-поварах, официантах, горничных, аниматорах и вожатых, озеленителях, работниках пляжей, водителях, сантехниках, плотниках и др. 
Как ранее сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, в республике также готовы содействовать трудоустройству беженцев – работников медицинской, курортной, строительной сферы и др.

С банком вакансий, который постоянно обновляется, можно ознакомиться на сайте Минкурортов РК. 

Работодатели могут предоставлять информацию о вакантных должностях в Министерство курортов и туризма Республики Крым по форме на адрес электронной почты: kurort@mtur.rk.gov.ru. За более подробной информацией можно обращаться по телефону: +7 (3652) 544-633

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *