От крымчан – соотечественникам из Донбасса: две фуры с гуманитарной помощью отправились в Ростов-на-Дону

 Это 40 тонн продуктов длительного хранения, средств гигиены, бытовой техники, постельного белья и других вещей первой необходимости 

Прием гуманитарной помощи проводится на базе всех местных отделений и общественных приемных «Единой России». Крымчане передают беженцам из ЛНР и ДНР продукты длительного хранения, детское питание, бутилированную воду, средства гигиены, постельное белье, игрушки, канцтовары, полотенца, бытовые электроприборы, холодильники, тепловые пушки и многое другое.

Все собранные продукты и вещи отправляются в Симферополь для их доставки в логистический центр в Ростове-на-Дону и дальнейшего распределения в пункты временного размещения беженцев. Огромную помощь в разгрузке и сортировке гуманитарной помощи по категориям оказывают активисты партии, волонтеры и молодогвардейцы.

«Благодарю всех крымчан, участвующих в сборе гуманитарной помощи для наших соотечественников, оказавшихся в беде. Наш с вами долг сделать так, чтобы беженцы из ДНР и ЛНР чувствовали себя в России как дома, чтобы они были в безопасности и обеспечены всем необходимым. Спасибо всем волонтерам и активистам, участвующих в разгрузке и сортировке продуктов и вещей – ваш вклад очень важен», – сказал глава крымских единороссов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Напомним, что 18 февраля в связи с обострением ситуации в Донбассе началась эвакуация жителей ЛНР и ДНР в Россию. 21 февраля из Симферополя была отправлена первая партия гуманитарной помощи беженцам от крымчан. С 20 февраля на базе всех местных отделений и общественных приемных «Единой России» действуют пункты сбора гуманитарной помощи от неравнодушных граждан.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *