Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по г. Судаку в преддверье весенних каникул напомнили обучающимся о Правилах дорожного движения

В целях проведения комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии весенних школьных каникул, сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по г. Судаку, проведены с обучающимися в общеобразовательных учреждениях профилактические лекции по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в зимний период времени.

Дорожные полицейские рассказали юным участникам дорожного движения о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в транспортной среде, о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов в темное время суток, и ремней безопасности в транспорте. В ходе встречи инспекторы также отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части.

Уважаемые родители, не пренебрегайте правилами дорожного движения!! Помните, мы – взрослые, являемся примером для нашего подрастающего поколения!!!

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *