Судакские спасатели дважды за минувшие сутки ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий

10 марта в службу спасения поступило сообщение о том, что в связи с ухудшением погодных условий, выпадения осадков в виде мокрого снега и дождя, понижения температуры, на проезжей части произошло образование наледи, что   вызвало осложнение дорожно-транспортной обстановки на автодороге Судак-Грушевка. Временно остановилось движение автотранспортных средств, люди попали в затруднительное положение. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек.

По прибытии на горную автодорогу Судак-Грушевка спасатели с использованием автомобиля повышенной проходимости (грейдер) и такелажного оборудования эвакуировали из снежного заноса два автомобиля: бензовоз DAF XF и легковой автомобиль ВАЗ 2107, в которых находилось 3 человека. Для оказания помощи автовладельцам, спасатели находились на месте до прибытия спецтехники, расчистки дороги и обработки ее песчано-соляной смесью.

В тот же день, в 19:45, оперативному дежурному Судакского АСО поступило сообщение о том, что на трассе Симферополь–Керчь, произошло ДТП, в кювет перевернулся автомобиль Нива есть пострадавшие, требуется помощь спасателей.

К месту немедленно была направлена дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» дежурная смена в составе 5 – ти человек, а также пожарное подразделение 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3 – х человек.

По прибытии, было установлено, что в районе с. Грушевка, водитель а/м Нива, на скользкой дороге, в темное время суток, в сложных погодных условиях, не справился с управлением, съехал на обочину и допустил опрокидывание транспортного средства с переворачиванием на крышу.

Спасателями на месте происшествия был проведен комплекс АСР по ликвидации последствий ДТП, обозначена рабочая зона, приняты противопожарные меры путем отключения силовых проводов от АКБ. С применением лебедки и такелажного оборудования автомобиль был поставлен на колеса и извлечен из кювета на проезжую часть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *