Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым напоминает о работе автомобильных пунктов пропуска Джанкой, Армянск и Перекоп, а также разъясняет порядок и правила пересечения государственной границы Российской Федерации на крымском направлении

Так, все три автомобильных пункта пропуска работают в штатном и круглосуточном режиме. Сбоев в их функционировании не допущено. Прекращения пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных не планируется.

Обращаем внимание, что граждане Украины могут въезжать
в Российскую Федерацию при наличии действительных документов. При этом каких-либо документов для подтверждения цели въезда не требуется.

Вместе с тем, продолжают действовать ограничения по порядку пересечения государственной границы для граждан Российской Федерации на выезд за пределы России, предусмотренные распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р.

Стоит отметить, что за период с марта 2022 г. по настоящее время в Российскую Федерацию въехало свыше 100 тысяч граждан Украины, более тысячи иностранных граждан обратились непосредственно в пунктах пропуска с заявлениями о предоставлении им на территории Российской Федерации временного убежища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *