Полицейские Судака задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть полиции г. Судака поступило сообщение от 29-летнего местного жителя о том, что случайный знакомый завладел его велосипедом.

Установлено, что заявитель совместно с подозреваемым, с которым познакомился накануне вечером, распивал алкогольные напитки, после того, как потерпевший уснул на скамейке, злоумышленник воспользовался случаем и похитил велосипед, уехав на нем домой. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 58-летнего мужчину, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что велосипед решил похить для личных целей, для последующего его использования. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 4000 тыс. рублей.

В настоящее время похищенный велосипед изъят, в последствии будет возвращен законному владельцу. Отделением дознания ОМВД России по г. Судаку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


Сотрудники полиции напоминают: значительная часть преступлений на происходит в состоянии алкогольного опьянения. Воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя, также не стоит находиться в компании нетрезвых малознакомых людей, будьте осторожны и не относитесь халатно к сохранности вашего ценного имущества. Действенный способ защиты от кражи – не оставлять ценные вещи без присмотра.

В случае, если Вы стали очевидцем преступления, сообщите в полицию по телефону «102».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *