В каждой семье, городе, стране есть свои герои, которых чтут, уважают и сохраняют о них память

В преддверии памятной годовщины освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков силами сотрудников полиции города, школьников и юнармейцев  был приведен в порядок памятный знак, установленный в честь героя майора Андрея Хвостова. Как уже сообщала газета в прошлом году сотрудники полиции Судака взяли шефство над этим памятником.

Хочется отметить, что и судакские школьники добросовестно ухаживают за памятником. Так, 8 апреля юнармейцы из Судакской школы №1 вместе с руководителем Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городском округе Судак, подполковником запаса Олегом Семовым привели в порядок территорию, убрали мусор, а обучающиеся 10а класса Судакскской СОШ №2, вместе с классным руководителем Оксаной Гордаш на этой территории провели субботник.
Ребята и сотрудники полиции Судака убрали сухую листву, вскопали и побелили зеленые насаждения, подмели всю асфальтную зону, покрасили памятник.  

Немало труда и усердия приложили ребята, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь героев, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *