В Крыму стартовал опрос по оценке усилий органов исполнительной власти муниципальных образований Республики Крым по созданию качественной среды для жизни граждан

Опрос продлится до 15 апреля 2022 года.

В ходе опроса жителям Республики Крым предложено оценить качество муниципального управления, образования, уровень экономического развития, состояние инфраструктуры, чистоты улиц и общественного пространства, экологии, медицинского обслуживания, культуры и спорта в муниципальных образованиях, в которых они проживают.

В дальнейшем результаты опроса будут использованы для проведения комплексной оценки эффективности деятельности глав администраций городских округов и муниципальных районов Республики Крым с использованием статистических данных и отчетов профильных министерств и ведомств. Данная работа позволит проанализировать уровень качества жизни населения в Республике Крым, а также выявить лучшие региональные практики повышения качества среды для жизни.

Перейти к опросу можно по ссылке: https://rk.gov.ru/glavi_mo, а также нажав на баннер, расположенный на нижней ленте Портала Правительства Республики Крым.

Справка: опрос проводится в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 18 июля 2017 года № 361 «О внедрении рейтинговой оценки по ключевым показателям эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Крым, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Крым и оценки эффективности деятельности глав администраций городских округов и муниципальных районов Республики Крым» (с изменениями и дополнениями).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *