В Судаке полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Судаке оперуполномоченными уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан ранее судимый 45-летний мужчина, который совершил разбойное нападение на один из магазинов, расположенный в Судаке, откуда похитил дневную выручку в размере 18 000 рублей.

Мужчина, перед закрытием пришел к магазину, дождался, когда последние покупатели уйдут, скрыв своё лицо, вошел в магазин, где под угрозой причинения телесных повреждений продавца потребовал выдать ему все деньги из кассы.

Оперативниками злоумышленник был уличен по месту жительства. В ходе обысковых мероприятий у подозреваемого изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность его к содеянному.

От задержанного получены признательные показания. Установлено, что, часть денежных средств задержанный потратил, оставшуюся часть полицейские изъяли.

Следователем Отдела МВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *