Крым готов к приему туристов: варианты въезда на полуостров, актуальные контакты

Крым готов к приему туристов,  полуостров активно готовится к высокому курортному сезону.  Подготовка к курортному сезону-2022 идет согласно утвержденному в начале года графику, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание гостей на полуострове.

Ряд отелей и санаториев ввели акционные предложения, дополнительные скидки и программы лояльности для гостей и жителей полуострова, которые действуют уже сегодня. В преддверии длинных выходных усилено пассажирское сообщение с южными городами, введены дополнительные поезда.

«В Крыму спокойно, безопасно, можно отдыхать прямо сейчас. К купальному сезону готовится около 450 пляжей — сотрудники МЧС обследуют акваторию морского дна, обучают матросов-спасателей. Завершаются работы по благоустройству пляжей, устраняются последствия штормов, налаживается сервис. Пляжи будут готовы к началу купального сезона. В высокий сезон в Крыму работает более тысячи отелей и санаториев общей вместимостью более 165 тысяч мест», — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Также в Крыму продолжается работа по открытию новых уникальных объектов показа. В скором времени для экскурсий откроется пещера «Таврида». Она станет уникальным туристическим объектом, который обнаружен благодаря строительству на полуострове важнейшего инфраструктурного проекта — трасса «Таврида».  Не так давно открыты объекты эногастрономического туризма — винный парк Winepark, где скоро состоится майский винный фестиваль, а также винный парк «Долина Святого Саввы», на территории которого находится самая древняя винодельня в Восточной Европе.

Открываются небольшие этнографические музеи, например, армянской культуры. 21 мая  Крым проведет Всероссийскую акцию Ночь Музеев, в июне отметит День  Рождения одного из самых ярких турмаршрутов Крыма «Малый Иерусалим» в Евпатории, вместе со всей страной отметит 350-летия со Дня рождения Петра Первого.

Несмотря на логистические вопросы, связанные с временным приостановлением авиасообщения в Республику Крым, федеральным и крымским правительством совместно с перевозчиками ведется работа по снятию дефицита ж\д билетов на полуостров. Так, авиасообщение, которое составляло порядка 30% от общего турпотока в Крым, частично перекрывается ж\д сообщением, объемы которого выросли в два раза по сравнению с прошлым годом.

Всего с 29 апреля по 10 мая предложено порядка 80 тыс. билетов на поезда «Таврия» из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Кисловодска и Астрахани в направлении полуострова Крым и обратно. Из них до 30 тысяч мест – дополнительно.

Кроме того, из Краснодарского края до полуострова можно добраться на пригородном поезде. Из Анапы до станции Керчь-Южная Новый парк курсируют современные пригородные поезда «ЮППК». Время в пути 2 часа. На период майских праздников с 1 по 10 мая «ЮППК» назначает дополнительные составы. Три пары поездов ежедневно.

«Многие крупные отели Крыма наладили доставку туристов автобусами непосредственно от Крымского моста как со стороны Керчи, так и со стороны Таманского полуострова. В целом, в Крыму делается все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя как дома, отдыхали и наслаждались теми уникальными возможностями, которые дает Крым. Дети со всей страны едут по детскому кешбэку в оздоровительные лагеря, проводятся фестивали, спортивные слеты, концерты. Крым ждет гостей в жаркое лето к теплому морю», — сказал министр.

Напомним, что в Крыму работает круглосуточная бесплатная горячая линия Минкурортов 8 800 511 80 18, которая консультирует гостей по всем вопросам отдыха на полуострове.

Кроме того, работает информационный ресурс «Отзыв туриста об отдыхе в Крыму». «Включенный в него Опрос гостя Крыма доступен в онлайн формате.

Официальные представительства Минкурортов Крыма в соцсетях также принимают сообщения

https://vk.com/minkurortovcrimea

https://ok.ru/group/54113868316870

https://t.me/minkurortov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *