Защита прав детей – дело государственное!

Да пребудет мир твой чист и светел

В нашей душной бытовой пыли!

Пусть тебя несет по свету ветер,

Не забрызгав грязями Земли.

Пусть на целом белом свете

Будут счастливы все дети!

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Это светлый, радостный, особый праздник, и недаром с него начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них – наши радость и надежда, наши труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, родных и близких людей.

В Международный день защиты детей сотрудники Судакского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым посетили муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Ласточка» городского округа Судак Республики Крым, где была организована и проведена лекция-беседа в доступной игровой форме.

Цель лекции – донести детям то, что они бывают разными: озорными и тихими, контактными и замкнутыми, смелыми и не очень. Но всем им необходимо дать ощущение уверенности в собственных силах, помочь осознать, что ребенок – личность, что он нужен не только родителям, но и обществу, что важен в этом мире.

Этот праздник – напоминание всем нам о необходимости соблюдения прав детей. Дети – это наше будущее, им нужны наша помощь и поддержка. Необходимо не забывать нам взрослым, что 1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник. Необходимо показывать детям разнообразные стороны мира, давать им возможность получать новый опыт, помочь им вырасти счастливыми людьми. Древний мудрец Ювекал сказал: «Детству следует оказывать величайшее уважение». Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Е.В. Новикова, главный консультант Судакского городского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *